Игорь Москалёв принял участие в качестве спикера в Программе развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики КЛИК

Октябрь 2, 2020

В рамках Программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики КЛИК прошел онлайн-интенсив, в котором принял участие руководитель магистерской программы ГМУ «Антикризисное управление», директор центра мониторинга качества образовательных программ Игорь Москалёв, выступив в качестве спикера на онлайн-интенсиве «Управление на основе данных: погружение» на тему «Цифровизация в решении социально-значимых задач».

Интенсив, который проходил с 23 сентября по 2 октября 2020 г., стал отправной точкой для запуска масштабной акселерационно-образовательной программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики «КЛИК».

В рамках Интенсива более 5 тыс. участников из более 45 регионов России познакомились с передовым опытом внедрения технологий и практик управления на основе данных, который станет предметом погружения и более детального изучения в ходе основной образовательной Программы «КЛИК». Участники «КЛИК» – представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, госкорпораций и коммерческих компаний, а также вузов.

Программа Интенсива включала предакселерацию идей и проектов, а также выступления ведущих экспертов по следующим темам:

  • Управление на основе данных в органах государственной власти.
  • Отраслевые кейсы применения больших данных в интересах социально-экономического развития.
  • Практики применения больших данных в коммерческих организациях.
  • Будущее применения технологий с использованием больших данных.
  • Сквозные цифровые технологии НТИ как инструменты CDO.

Организатором Интенсива и Программы «КЛИК» выступил Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 2035». Программа «КЛИК» разработана совместно с Минэкономразвития России и Минкомсвязи России при поддержке Агентства стратегических инициатив в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российского Федерации», предусматривающего подготовку руководителей по работе с данными (CDO).

В программе «КЛИК» организаторы ставят перед собой цель повышения качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере за счет использования технологий и методик управления на основе данных.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться