Студенты ИГСУ посетили мемориал первого председателя Государственной думы Российской империи

Апрель 28, 2021

Дню российского парламентаризма было посвящено посещение студентами Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС мемориала первого председателя Государственной думы Российской империи Сергея Андреевича Муромцева на Донском кладбище г. Москвы.

Организовавший это мероприятие профессор кафедры государствоведения ИГСУ К.П. Краковский рассказал студентам о трудном пути становления парламентаризма в России, а студент 1 курса Высшей школы правоведения Ярослав Мудрый представил очерк о жизни и творчестве замечательного ученого-юриста, практика, общественного и государственного деятеля С.А. Муромцева, избранного 115 лет назад, 27 апреля 1906 г., первым председателем первого российского парламента.

Студенты-юристы возложили цветы к его могиле.