Студенты управления персоналом посетили корпоративный университет Правительства Московской области

Май 19, 2021

Студенты первого курса факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС посетили корпоративную площадку по обучению персонала «Московский областной учебный центр». Экскурсия была посвящена изучению новейших методов корпоративного обучения.


В Корпоративном университете Правительства Московской области разрабатываются уникальные образовательные продукты. Здесь применяются технологии интерактивного обучения, цифровые технологии обучения VR и AR (виртуальная и дополненная реальность), методы быстрой переналадки и обучение развитию практических навыков. Используются и методы аддитивной работы с массивами данных и информации – блокчейн, Big Data.

Недавно при Корпоративном университете была открыта Кадровая лаборатория, где государственные, муниципальные служащие Московской области смогут пройти обучение на тренажерах виртуальной реальности. По словам специалистов, это позволяет развить эмоциональный интеллект, сформировать расширенное представление об индустрии, обучиться методам цифрового моделирования процессов.

Среди учебных курсов университета есть программа обучения стандартным операционным картам. Здесь проводятся тренинги по картированию потока создания ценности, быстрой переналадке оборудования, изучаются современные концепции управления и методологии, такие как система сбалансированных показателей (ССП) и методологии PDCA и FMEA по управлению процессами.

Управленцев и специалистов в университете обучают оптимизации управленческих процессов. Разработано несколько образовательных программ по тематике бережливого производства, в которых большое внимание уделяется технологиям и инструментам бережливого производства, выстраиванию работы с персоналом и противодействию сопротивлению изменениям.

Для руководителей госорганов проводится обучение по системе, включающей развитие профессиональных компетенций, софт- и хард-навыков. Обязательным этапом каждого цикла обучения является оцифровка данных по слушателям. Сравниваются результаты до и после обучения, проводится их анализ, а затем полученный опыт применяют уже на практике.

Достигнута договоренность с директором Центра о проведении стажировок и учебных практик на площадке Московского областного учебного центра. Экскурсия оказалась очень полезной для студентов управления персоналом. Ребята получили много положительных эмоций и с нетерпением ждут следующую экскурсию.


Справка:

Московский областной учебный центр – инновационный центр для развития, подготовки и обучения руководителей органов государственного и муниципального управления. Слушатели Корпоративного университета – руководители высшего и среднего звена госорганов Московской области. Ежегодно Корпоративный университет обучает по целевым и специализированным программам ежегодно более 10 000 чиновников высшего и среднего звена.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться