Онлайн-трансляция встречи участников Всероссийского просветительского проекта «Теология как направление информационной политики вуза»

Октябрь 19, 2021

19 октября 2021 г. в 11.00 в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоится занятие  «Эксперты теологии: как и кого выбирать, как работать при подготовке материалов для публикаций в медиа».

Экспертный комментарий – это «хлеб насущный» для СМИ. Но добиться комментария, который действительно можно использовать в статье, нелегко: работать над ним необходимо как журналисту, так и самому эксперту. Как поставить вопрос, чтобы ответ не получился пустым? Как ответить на него так, чтобы не увидеть свои слова отредактированными до неузнаваемости? Почему вам кажется, что самое необходимое в комментарии идет под нож, а незначительные детали выходят на первый план?

Об этом расскажут эксперты:

• Павел Скрыльников, религиовед, журналист, заместитель начальника отдела религии и мировоззрения в РИА Новости
  • Алексей Ситников, доктор философских наук, профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС
  • Михаил Орлов, доктор философских наук, профессор, декан философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Модератор дискуссии

Наталья Тюрина
Руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», руководитель Всероссийского обучающего семинара

В мероприятии будет также участвовать Руслан Корчагин, и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Прямая трансляция мероприятия по ССЫЛКЕ.

Дата и время: 19 октября в 11.00.

Формат: онлайн.

Контакты: