Преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Ханлар Гаджиев выступил модератором круглого стола Второго Евразийского аналитического форума

Ноябрь 21, 2021

15 ноября 2021 года в Международном институте энергетической политики и дипломатии (МГИМО) состоялся круглый стол «Молодежные неправительственные организации международной направленности как ресурс межкультурного диалога стран Большой Евразии».

Мероприятие проходило в рамках Второго Евразийского аналитического форума.

С докладами выступили представители МИД РФ, Федерального агентства по делам молодежи – Росмолодежь, Общественного совета Минэкономразвития РФ, Военного университета Министерства обороны РФ, Института востоковедения РАН.

Участники обозначили актуальные проблемы работы молодежных неправительственных организаций международной направленности, выдвинули конкретные предложения по их решению, а также обсудили роль и потенциал таких организаций в межкультурном диалоге стран Большой Евразии.

Работу круглого стола модерировали преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС, к.полит.н. Х.А.Гаджиев и заместитель директора МГИМО, к.э.н., доцент И.А.Гулиев.

Студенты кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХИГС также присоединились к мероприятию в качестве слушателей.