Эксперты ИГСУ: Ольга Водянова

Декабрь 22, 2017

17 декабря состоялся очный тур Олимпиады РАНХиГС.

Для родителей участников Олимпиады заместитель директора центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова провела два мероприятия:

  • «Теория поколений – коммуникационный разрыв – XYZ».
  • «Поведенческие роли по методу DISC – узнай себя и своего ребенка».

Основной темой для обсуждения теории поколений стал коммуникационный разрыв поколений. Участники обсудили ценности, самопозиционирование и жизненные цели поколений X,Y и пока еще мало исследуемые поколения.

Почему разные поколения не могут понять друг друга и считают свои ценности единственно верными? Кто прав, а кто прав тоже? Почему поколение Y (1983–2003 года рождения) не хотят работать в офисе 5 дней в неделю по 8 часов? Почему их нельзя замотивировать на перспективный (5–10 лет) карьерный рост? Почему у них так развито клиповое мышление, и они не могут сделать выбор из огромного количества вариантов?

На все эти вопросы родители участников олимпиады получили ответы. В теме так же были раскрыты ценности разных поколений, были предоставлены видеоролики, которые обсуждались участниками мероприятия.

По итогу обсуждения теории поколений, родителям было предложена еще одна заявленная тема «Поведенческие роли по методу DISC». Участники с радостью согласились принять участие в обсуждении этой тематики, которая дала возможность увидеть им самим к какой роли в поведении они больше склонны, а какая роль у их детей. Изучение поведенческих ролей показывает механизмы, при помощи которых можно провести более эффективные переговоры, выстроить сонастройку с оппонентом.

Подобная практика работы с родителями показала свою эффективность – после мероприятия поступило много запросов на проведения данного мероприятия в школах.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться