Заместитель директора ИГСУ Наталья Евтихиева и доцент ИГСУ Тигран Занко выступили на конференции в Астане

Октябрь 9, 2018

5-6 октября 2018 года Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета и Астанинский хаб в сфере государственной службы провели конференцию на тему «Contemporary Issues In Public Administration In Post-Soviet Eurasia».

В конференции приняли участие исследователи, эксперты и государственные служащие из более чем 30 стран, в том числе Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины, Грузии, Венгрии, Сингапура, Китая, Нидерландов, Малайзии, Индии, Австралии.

РАНХиГС была представлена на конференции заместителем директора ИГСУ Н.А. Евтихиевой и доцентом кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Т.А. Занко.  Т.АЗанко представил доклад «Improvement of legal regulation of the reorganization process of federal executive authorities».

В рамках конференции состоялись сессии по государственному менеджменту, реформированию государственной службы, взаимодействию государственной службы, бизнеса и гражданского общества и другим темам, в которых было представлено свыше 60 докладов. Участники конференции поделились результатами своих исследований, обменялись опытом и знаниями, расширили партнерские связи.

В рамках визита в Астану были проведены переговоры c проректором Назарбаев Университета К.Н. Даировой, ректором Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан Ф.Н. Жакыповой и Деканом Высшей школы бизнеса Партиком Дюпарком. Обсуждались перспективы сотрудничества между Назарбаев Университетом, Академией госуправления и РАНХиГС, в том числе по развитию программ DPA.