В ИГСУ состоялась лекция директора Института евразийских исследований Андреа Джаннотти

Ноябрь 25, 2021

25 ноября в рамках «Итальянской недели» в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошла лекция директора Института евразийских исследований Андреа Джаннотти «Внешняя политика Италии во время Второй республики».

Слушатели ознакомились с основными направлениями внешней политики страны, представленными экспертом на основании детального исследования указанного исторического периода развития Италии. Оценка роли правительства и ключевых политических деятелей в ходе описываемых исторических событий помогла составить у студентов завершенное представление о внешнеполитическом курсе страны во время Второй республики.

В завершение лекции Андреа Джаннотти детально проанализировал современный этап реализации внешней политики Италии, а также перспективы взаимоотношений между нашими странами.

Институт государственной службы и управления РАНХиГС  и Отдел международного сотрудничества ИГСУ выражает огромную благодарность г-ну Джаннотти за активное участие в значимых событиях Академии.