Студенты ИГСУ РАНХиГС принимают участие в Глобальном молодежном форуме корпоративной социальной ответственности (Global-CYFo)

Ноябрь 3, 2022

15 октября 2022 года состоялось открытие Глобального молодежного форума корпоративной социальной ответственности (Global-CYFo), организованного Консультационным советом по корпоративной социальной ответственности (CSR Forum) Республики Корея.

В 2022–2023 году Президентскую академию на форуме представят студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Василий Рогов, Антон Мележик, Софья Кардава, Яна Муркузе, Юлия Сагутдинова, Глеб Попов, Максим Зажарский, а также студенты – члены актива Международного студенческого клуба ИГСУ Виктория Нестерова, Екатерина Ельчанинова, Александра Жарикова, Анастасия Кузнецова, Алина Пермякова и Виктория Шавошвили.

Участие в Молодежном форуме Global-CYFo для студентов Академии – это возможность стать частью большой международной команды, принимающей решения по улучшению ситуации в различных сферах общественной жизни. Уже третий год подряд ИГСУ РАНХиГС организует работу студенческих проектных групп. Ребята активно наращивают свой международный потенциал в сотрудничестве с корейскими студентами, расширяя горизонты дружественных партнерских отношений Российской Федерации с зарубежными странами.

Форум предполагается проводить в формате регулярных онлайн-встреч, объединяющих команды участников и экспертов от крупных корейских компаний. В течение года студенты в международной команде будут разрабатывать собственные проектные инициативы. Работа направлена на объединение сообществ студентов из разных стран для реализации совместных творческих проектов и решения управленческих кейсов.

Работу команды Академии будут курировать директор Центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ РАНХиГС Игорь Москалев, начальник отдела международного сотрудничества института Каролина Сикиринская и куратор студенческой команды ИГСУ, доцент кафедры регионального управления Светлана Захарова, обратившиеся с приветственными словами к участникам.

Справочно:

Глобальный молодежный форум корпоративной социальной ответственности (Global-CYFo) – международная площадка, способствующая кооперации и экспертной поддержке в реализации студенческих социальных проектов в странах-участниках форума. Цели площадки – создание инновационных моделей корпоративной социальной ответственности на основе международного сотрудничества, развитие талантов и лидеров в данной сфере, создание глобальной сети это направления с помощью различных совместных проектов.