28 октября состоялась первая деловая игра для участников Школы молодого международника «School for Foreign Affairs Newbie» («School for FAN»)

Ноябрь 15, 2022

Участники «School for FAN» выступили в роли руководителей международных проектов, подготовленных в качестве домашнего задания на основе предыдущих лекций от приглашенных спикеров.

Студенты смогли также попробовать свои силы в проведении переговоров и выступлении на дебатах.

Команды презентовали собственные концепции международных проектов.

Организационным студенческим блоком Международного клуба ИГСУ было задано несколько тем: «Идеальная международная организация» и «Идеальный международный союз». Участники School for FAN рассказали об основных положениях работы организаций/союзов, их целях и задачах, структуре управления, а также прокомментировали перспективы развития своих проектов.

Далее командам предложили разобрать несколько профильных международных кейсов с позиции выбранных государств. Кейсы были направлены на развитие коммуникативных компетенций, умение гибко решать проблемы международного уровня и отстаивать свои интересы. Результатом одного из кейсов было успешное подписание командами международного договора с детальным описанием обязательств и условий каждого участника.

В завершение команды выразили благодарность организаторам, выразив интерес к подготовке таких мероприятий в расширенном формате – вместе со студентами других структурных подразделений Президентской академии.

Анна Петровская, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Темой нашего проекта стала международная организация по предотвращению терроризма в учебных заведениях. Основной целью организации является предотвращение террористических актов в учебных заведениях по всему миру. Вместе с командой мы написали задачи организации, ее устав и список стран, предоставляющих ресурсы для ее деятельности. Задача была нетривиальной, открывающей для нас много нового – мы существенно углубили свои знания в теме политики. Во второй части мероприятия мы должны были решить кейсы, это была командная работа. Лично мне очень понравилось! Кейсы интересные, развивающие критическое мышление».

Виктория Торун, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«PP night прошла довольно занимательно и колоритно. Мы с ребятами, предварительно разделившись на небольшие группы, готовили презентации на тему наших собственных международных союзов и организаций. Работа была очень интересной, мы с увлечением создавали собственный логотип нашей организации, продумывали список участников. Выступления прошли успешно, группы поделились очень интересными идеями. Мы также успели подискутировать на разные темы и подписать договор о заключении союза. Я впервые участвовала в чем-то подобном, это было очень увлекательно!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться