В Академии состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Панама в Российской Федерации Роландо Энрике Барроу

Ноябрь 21, 2022

16 ноября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Панама в Российской Федерации Роландо Энрике Барроу посетил Президентскую академию и провел специальную лекцию для студентов об исторических, культурных, политических и экономических особенностях Республики Панама.

Студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС с большим интересом и вниманием слушали Роландо Энрике Барроу. Лекция вызвала ряд вопросов относительно российско-панамского экономического сотрудничества, культурного сходства российского и панамского обществ, экологической повестки дня.

Отдельный вопрос коснулся тех качеств, которые необходимы для того, чтобы стать дипломатом и экспертом в сфере международных отношений. Роландо Энрике Барроу отметил, что успешная карьера дипломата и любого международного специалиста строится на уважении и толерантности к различным культурам мира, готовности и желании узнавать новое, развиваться. Помимо этого, как отметил Посол, важно быть открытым для коммуникации и взаимодействию с миром.

Дипломат выразил надежду на укрепление сотрудничества России и Панамы в области образования, в том числе проведение экспертных дискуссий, лекций, круглых столов, воркшопов на площадке Академии при активном участии сотрудников Посольства.

ИГСУ РАНХиГС выражает благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Панама в Российской Федерации Роландо Энрике Барроу за интересную лекцию и развитие сотрудничества!