Видео о визите советника Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации в ИГСУ РАНХиГС

Май 30, 2023

22 мая временный поверенный, советник Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации Ортега Рамирес Нельсон Рамон посетил Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии.

Визит почетного гостя был организован сотрудниками Российско-испанского центра ИГСУ совместно с отделом международного сотрудничества и факультетом международного регионоведения и регионального управления института. В ходе встречи для господина Ортега Рамиреса Нельсона Рамона была организована экскурсия по главному зданию Президентской академии.

По завершении экскурсии Советник Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации выступил с открытой лекцией перед студентами Института государственной службы и управления.

Господин Ортега ответил на вопросы специального корреспондента отдела международного сотрудничества, подчеркнув, что взаимодействие между нашими странами очень важно в нынешних геополитических условиях.

«Партнерские отношения между Россией и Доминиканой в сфере образования – перспективнейшее направление, – отметил он. – Образование в России предлагает два важных аспекта: очень высокое качество и доступность. Надеемся, что все больше студентов из Доминиканской Республики смогут учиться в Президентской академии, и хотим, чтобы больше российских студентов приезжало к нам».

Подробнее о визите господина Ортега Рамиреса Нельсона Рамона – в сюжете отдела международного сотрудничества.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться