В Президентской академии состоялся торжественный концерт в честь Дня России

Июнь 9, 2023

9 июня 2023 года в Президентской академии состоялся студенческий патриотический концерт, посвященный празднованию Дня России. В программу вошли выступления участников конкурса «Музыкальная премия Академии», хора Президентской академии и другие концертные номера. Гостями праздника стали студенты, преподаватели и сотрудники РАНХиГС.

Посетили торжественное мероприятие и поделились своими эмоциями студентки 2 курса Католического института Вандеи (Ла-Рош-сюр-Йон, Франция) Гримо Валентин Матильд Мари и Лейс Сабин. Они обучаются по программе академической мобильности в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС на факультете международного регионоведения и регионального управления на программе «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)».

Иностранные студенты оказались под большим впечатлением от масштаба мероприятия.

1

«Я была очень рада побывать на концерте, подарившем мне много позитивных эмоций, – поделилась Гримо Валентин Матильд Мари. – Особенно запомнились выступления студентов. Было интересно наблюдать, как подпевают люди в зрительном зале, многие знают эти песни наизусть».

1

«Это были непередаваемые ощущения, – эмоционально высказалась Лейс Сабин. – Слушатели, которые пришли на концерт, были очень вовлечены, активно аплодировали и пели вместе с выступающими. Номера, которые подготовил хор и солисты, очень запомнились мне. Даже захотелось найти эти песни и послушать их еще раз! Спасибо за приглашение!»