Студенты ИГСУ Президентской академии РАНХиГС посетили выставку «Терракотовая армия» на ВДНХ

Декабрь 7, 2023

1 декабря студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС и отдел международного сотрудничества ИГСУ Президентской академии РАНХиГС посетили выставку «Терракотовая армия» на ВДНХ в рамках регулярных мероприятий Международного студенческого клуба, посвященных «Дням культуры, кино и спорта».

Выставка-реконструкция, основанная на археологической сенсации XX века, сопровождалась подробной экскурсией об истории правления Первого императора Китая Цинь Шихуанди и создания уникальной Терракотовой армии. В павильоне площадью 1 200 кв. м было представлено более 150 экспонатов, реконструированных по образу оригинальных археологических памятников.

Анастасия Гагина, студентка 2 курса программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях»:

«Я очень рада, что отдел международного сотрудничества института предоставил нам возможность посетить такую уникальную выставку. Нам удалось насладиться воссозданными полноразмерными статуями древних китайских воинов, их колесницами, оружием и предметами быта, а также целой галерей красочных исторических национальных костюмов».

Карина Литовских, делопроизводитель отдела международного сотрудничества по исходящей мобильности ИГСУ Президентской академии РАНХиГС:

«ИГСУ Президентской академии РАНХиГС активно развивает китайское направление. С 2023 года китайский язык был включен в учебные планы в качестве второго иностранного языка по выбору. В следующем семестре наши студенты отправятся в Шанхайский политико-юридический университет в рамках программы академической мобильности. Сейчас также открыт набор на стипендиальную программу обучения в образовательных организациях Китая. Поэтому с учетом активного развития этого направления и интереса студентов, было принято решение показать студентам выставку «Терракотовая армия» на ВДНХ».