Объявлен конкурс на получение стипендии от Французского Правительства

Сентябрь 25, 2017

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает слушателей Академии принять участие в конкурсе на получение  краткосрочной стипендии от Французского Правительства при Посольстве Франции в Москве для студентов второго года магистратуры, аспирантов (doctorants) и молодых исследователей (postdoctorants).

Пройти краткосрочную стажировку в течение 1 или 2 месяцев во французском высшем учебном заведении необходимо до конца декабря 2017 года.

Размер стипендии составляет 767 евро в месяц, также предоставляется бесплатная страховка и оформление визы, содействие в поиске жилья через Campus France.

Список требуемых документов:

• проект исследования на французском языке с указанием и обоснованием длительности стажировки, описанием целей и задач исследования, обоснованием выбора принимающей структуры во Франции;
  • CV и мотивационное письмо на французском языке;
  • пригласительное письмо от принимающей структуры французского университета.

Документы необходимо отправить до 25 сентября на электронный адрес rfc@migsu.ranepa.ru.

По дополнительным вопросам просим обращаться в Российско-французский центр образования и консалтинга ИГСУ РАНХиГС по телефону: +7 499 956 09 24.