Международная конференция «Государство и право: российско-французский диалог»

Май 18, 2018

В рамках российско-французского сотрудничества университетов , а также в связи с успешным открытием и началом реализации международной образовательной программы двух дипломов совместно с Университетом Ниццы-София Антиполис (UNS), Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС 18 мая 2018 года проводит конференцию «Государство и право: российско-французский диалог» с целью обсуждения насущных проблем современного российского и французского государства и права, вопросов развития правового государства, обмена передовым отечественным и мировым опытом, установления контактов между российскими и французскими учеными, практикующими юристами, студентами и работодателями.

Основные направления работы конференции:

• современное состояние правового государства в России и Франции;
  • развитие государственных институтов в России и Франции;
  • правовые системы России и Франции: возможности сравнительного анализа;
  • актуальные вопросы частного и публичного право в России и Франции;
  • налоговое право России и Франции;
  • новации в современном законодательстве России и Франции;
  • российский и французский опыт совершенствования правовых механизмов государственного управления.

В рамках конференции запланированы выступления представителей Посольства Франции в России (ожидается подтверждение):

• профессора Университета Ниццы-София Антиполис (UNS), специалиста в сфере публичного налогового права Филиппа Луппи (Philippe Luppi);
  • д.ю.н.; заслуженного юриста Российской Федерации, профессора Зайцева Владимира Васильевича, д.ю.н., директора Центра экономического правосудия ИГСУ РАНХиГС

Приглашаем к участию в конференции преподавателей, научных работников, специалистов, практикующих юристов, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, аспирантов, соискателей, студентов и всех заинтересованных лиц.

Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва, пр. Вернадского, 82-84, Зал Ученого Совета, 5 корпус

Дата проведения: 18 мая 2018 года

Время проведения: с 12.30 до 16.30

Форма участия: очная.

Формат проведения: пленарное заседание и выступления участников.

Программа конференции:

• 12:30-13:00         Регистрация участников
  • 13:00-13:15         Открытие конференции и приветственное слово
  • 13:15-16:15         Выступления приглашенных лекторов
  • 16:15-16:30         Подведение итогов

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции. Отбор материалов осуществляет редакционный совет. Для публикации в сборнике необходимо в срок до 1 июня 2018 года направить доклад.

Требования к оформлению доклада

Подать заявку на участие в конференции и получить более подробную информацию можно на сайте: https://goo.gl/forms/OWVeiyzS26FcHrlI3

Заявки на участие в конференции принимаются до 16 мая 2018 года.

Проезд и проживание: за счет направляющей стороны.

Организационный взнос не взимается.

Контакты:

E-mail: pravo.conf@migsu.ranepa.ru