Открыт набор на программу ДПО «Управление отходами производства и потребления»

Ноябрь 15, 2018

Центр дополнительного профессионального образования объявляет набор на программу «Управление отходами производства и потребления«.

Ключевые темы программы:

• Особенности участия субъектов Российской Федерации в федеральных проектах «Чистая страна», комплексная система обращения с ТКО, инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности (412,1 млрд. руб.).
  • Полигоны и несанкционированные свалки ТКО (ТБО).
  • Коммерческое управление отходами производства и потребления.
  • Региональные операторы и оказание услуг по обращению с ТКО.
  • Бюджет, сборы и тарифы в сфере управления отходами производства и потребления.
  • Региональные особенности создания экономики замкнутого цикла и инфраструктуры переработки вторичного сырья.
  • Опыт регионов по организации раздельного сбора мусора, вывоза мусора, создания мусоросортировочных станций, строительства мусоросжигающих и иных заводов, вторичного использования мусора.
  • Организация коммерческого управления специальными видами отходов (иловые осадки городских канализаций, медицинские отходы, отходы сельхозпредприятий, отходы животноводства и т.п.).
  • Ответственность за нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления.
  • Социально-экологические конфликты, взаимодействие с экоактивистами, с СМИ и населением.

По итогам обучения выдается Удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации.

Контакты:

Телефон: +7(916)711-19-21, Email: sm.budatarov@migsu.ranepa.ru

Будатаров Содном Михайлович

Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы.

Кандидат юридических наук

Телефоны: +7(499) 956-02-26, +7(926)590-03-99, Email: os.yukhimenko@migsu.ranepa.ru

Юхименко Олеся Сергеевна

Директор центра дополнительного профессионального образования.