Итальянская презентация «Секрет успеха: развитие итальянских проектов в России»

Май 27, 2019

21 мая в Зеленом зале Президентской академии в рамках ежегодного международного Фестиваля ИГСУ прошла итальянская презентация на тему: «Секрет успеха: развитие итальянских проектов в России», которая стала первым мероприятием Дней Италии в ИГСУ.

Мероприятие открыла Франческа Санторо – первый советник, Глава Торгово-экономического отдела Посольства Италии своими приветственными словами о важности развития торгово-экономического диалога между Россией и Италией, а также о положительной конъектуре российско-итальянского рынка.

Спикерами презентации стали представители российского и итальянского бизнеса, которые имеют опыт сотрудничества на российско-итальянском направлении и реализуют совместные успешные проекты в России и в Италии:

• Эрнесто Ферленги, президент Confindustria Russia; Раффаэле Марчетти, проректор по интернационализации Университета ЛУИСС;
  • Константин Крохин, председатель Итальянской Комиссии Московской торгово-промышленной палаты, директор филиала МТПП «Новая Москва»;
  • Олеся Мальцева, управляющий директор по внешним связям ОЭЗ «Технополис «Москва»;
  • Джорджио Каллегари, президент GIM-Unimpresa (Ассоциация итальянских предпринимателей в России), директор Assicurazioni Generali Russia & CSI.

Презентация была посвящена острым вопросам, которые связаны с ведением бизнеса в России итальянских средних и малых предприятий, а также ассоциаций. В ходе презентации спикеры рассказали студентам ИГСУ о развитие российско-итальянского сотрудничества и дали примеры успешных итальянских проектов в России. В своих выступлениях спикеры поделились опытом сотрудничества с российским предпринимателями и рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются итальянские предприниматели в России.

После окончания докладов спикеры и студенты ИГСУ факультета международного регионоведения и регионального управления продолжили дискуссию на тему перспективности сотрудничества в конкретных областях между итальянскими и российскими бизнесменами.