Первокурсники-продюсеры побывали в «Российской газете»

Октябрь 25, 2019

24 октября студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ впервые побывали в редакции «Российской газеты». Первокурсников пригласила заместитель главного редактора Ядвига Юферова.


В редакции проходило награждение победителей «Конкурса кулинарного рассказа». Главный приз получил Михаил Дегтярь (известный журналист, репортер, четырежды лауреат премии «ТЭФИ») за рассказ «Макароны по-флотски».

После торжественной церемонии Ядвига Юферова организовала для студентов экскурсию по редакции главной газеты страны. Мы увидели современный издательский комплекс и настоящий ньюс-рум в процессе работы над завтрашним номером.

А в завершение вечера нас… накормили. Конечно же, коронным блюдом стали макароны по-флотски, приготовленные по рецепту из рассказа Михаила Дегтяря. Ну а сам Михаил экспромтом провел небольшой мастер-класс, показав подошедшим к нему с просьбой об интервью ребятам, как правильно выстроить кадр.

Мы очень благодарны редакции «Российской газеты» и совершенно удивительному человеку, Ядвиге Брониславовне Юферовой, которая создала необыкновенно теплую атмосферу этого вечера и принимала нас, студентов, так, как будто мы ее собственные дети или любимые ученики. Мы очень надеемся ими стать!

Студенты отделения продюсирования и культурной политики

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться