«Эмиль Золя и школа натурализма» на французском литературном салоне факультета Международного регионоведения и регионального управления

Ноябрь 22, 2019

19 ноября состоялась очередная встреча любителей французской литературы.

Главной темой обсуждения стал натурализм в произведениях Эмиля Золя – одного из самых масштабных писателей и в то же время нередко критикуемого представителя французской литературы второй половины XIX века. Жизнь, описываемая автором, будь то частная история или социальное движение, поражает своей честностью и правдивостью. И ясно одно – такого автора можно любить или ненавидеть, но остаться к нему равнодушным невозможно.

Участники встречи поделились своими впечатлениями:

Полина Бузунова (профиль «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»: «Всегда с радостью иду на французский салон! Занятия проходят очень интересно и познавательно! Каждый раз литература и французский язык открываются для меня с новой стороны. Екатерина Александровна Комарова очень понятно и доступно объясняет важные вещи. Благодаря занятиям расширяется наш кругозор, ведь литература тесно связана со всем, что происходит вокруг нас. С нетерпением жду следующего декабрьского французского салона!»


Артём Киселёв (профиль «Государственное и муниципальное управление (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)»: «Это второй литературный салон на французском языке, который я посетил. Хочется отметить, что именно благодаря таким вечерам раскрывается вся красота французского языка, вся его утонченность и всё его разнообразие. Этот салон особенно заинтересовал меня как человека, увлекающегося французской литературой. Поэтому хочется выразить слова благодарности Екатерине Александровне за то, что она предоставляет нам возможность вместе обсуждать французскую литературу. Подобные встречи помогают глубоко окунуться в особенности языка, литературы и, в целом, истории Франции!»


Наталья Вологжанина (профиль «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»: «Французский салон воспитывает во мне интерес к литературе и даёт возможность узнать больше о зарубежных писателях и их произведениях. Отдельную благодарность хочется выразить Екатерине Александровне: её любовь к литературе делает встречи действительно увлекательными» 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться