Наши эксперты: доцент ИГСУ Давид Красовец

Декабрь 4, 2019

2019 год во Франции был богат на события политического и социального плана. Если СМИ много говорили о них, то специалисты были гораздо более осторожны в своих оценках. Проведя анализ текущих событий, доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Давид Красовец рассмотрел сложность текущей ситуации с методологической точки зрения, выступив в ряде мероприятий.

Студентам магистратуры Дипломатической академии МИД России было прочитано две лекции.

• 1 марта смене периодов была посвящена лекция «Прелюдия к Желтым жилетам: что ушло и что должно было уйти / Prélude aux Gilets jaunes : ce qui a disparu et ce qui devrait disparaître».
  • 14 апреля обсуждались виды насилия: насилие политического дискурса, насилие манифестантов и насилие эстетического выбора СМИ в докладе «Акты от I до XXII: Желтые жилеты, эстетика и насилие дискурсов / Actes I à XXII : dépeindre les Gilets jaunes, esthétiques et violences des discours»

26 апреля Давид Красовец выступил  на V международной научно-практической конференции «Трансформация международных отношений в XXI веке: вызовы и перспективы» (Дипломатическая академия МИД России) с докладом на тему «Эммануэль Макрон и желтые жилеты: как данная конфронтация ориентирует европейскую политику Франции / Emmanuel Macron and the yellow vests: how this confrontation orients the European policy of France».

Для студентов ИГСУ была проведена лекция «Социальные и политические диалоги, эволюции эстетизации насилия во Франции / Dialogues sociaux et politiques, les évolutions de l’esthétisation de la violence en France». Выступление прошло 2 апреля в рамках международной научной конференции «Россия и мир: диалоги 2019»».

Эволюция границ частной жизни и публичного пространства («Коммуникация со стороны правительства и протестные движения: позиционная война между приватным и публичным пространствами / Communication gouvernementale et mouvements de protestation : une guerre de position entre l’espace de la vie privée et l’espace public») стала темой выступления в Государственном гуманитарно-технологическом университете  (г. Орехово-Зуево).

Результаты исследований доцента ИГСУ Давида Красовца были опубликованы в французских СМИ: