Наши эксперты: Кадырбеч Делокаров

Июнь 2, 2016

В Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова  состоялась Всероссийская конференция «Философия науки и техники в России: концепция и дисциплина».

В работе круглого стола «История и философия науки в России и современном мире» принял участие профессор кафедры ЮНЕСКО ИГСУ Кадырбеч Хаджумарович Делокаров.

Первая часть конференции была посвящена обсуждению вопроса о том, зачем нужно Русское Общество философии и истории науки, принятию проекта Устава общества, выбору руководящих органов Общества.

Во второй части состоялась научная сессия Русского Общества философии и истории науки, во время которой работал круглый стол «История и философия науки в России и современном мире» в котором выступал профессор кафедры ЮНЕСКО ИГСУ К.Х. Делокаров на тему «История и философия науки: специфика и задачи».

В третьей части конференции состоялись открытые лекции профессоров В.В. Целищева (ИФиПСО РАН), Стива Фуллера (Университет Уорика, Великобритания) и профессора С.С. Демидова (МГУ им. М.В. Ломоносова).