Наши бакалавры: Филипп Ракитин

Июль 19, 2016

Студент первого курса бакалавриата ГМУ «Эффективное государственное управление»  Филипп Ракитин проходит практику в администрации города Долгопрудный.

Филипп – активный участник сайта «Добродел», открытого  Правительством Московской области 1 ноября прошлого года. Это интернет-портал, где граждане обсуждают существующие проблемы, спорят о возможностях и путях их решения. Филиппа увлекла идея не только изучить механизмы работы и возможности функционирования портала, но и помочь в благоустройстве родного Долгопрудного. «У меня появилась возможность самому решать некоторые проблемы города, связываться с нужными организациями для решения поставленных задач», — рассказал он журналистам (читать статью)..

Активная гражданская позиция студента была замечена руководителями Администрации города, и ему было предложено пройти практику в отделе благоустройства. Коллеги приняли Филиппа как «сына полка», всегда готовы помочь ему в науке претворять мечты в жизнь.

 «У Филиппа есть главное – желание. А все остальное будет. Конечно, предстоит еще много учиться. Отныне резюме нашего нового коллеги будет основано на реальных отзывах муниципальных служащих, что даст ему возможность реализоваться в профессии», — отметил начальник отдела благоустройства Владимир Колегаев.

13 июля Администрация Долгопрудного и отдел благоустройства пригласили гостей на открытие набережной в новом районе города, где Филипп, как полноправный член команды, смог задать вопросы губернатору Московской области Андрею Воробьеву и главе Долгопрудного Олегу Троицкому.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться