Игра как путь к успеху!

Сентябрь 22, 2016

20 сентября в рамках Дня Академии Студенческий Совет ИГСУ при поддержке заместителя директора Центра планирования и прогнозирования ИГСУ карьеры Ольги Водяновой провел бизнес-игру «Путь в будущее через мое настоящее». Главным организатором выступил Антон Добин, студент 2-го курса направления «Регионоведение России».

«Цель проведения мероприятия – достичь четкого понимания студентами направления их деятельности и будущей карьеры, а также сплочение первокурсников, развитие ассоциативного мышления и подготовка к дальнейшему отбору в Студенческий совет Института», — пояснила задачи игры заместитель директора центра Ольга Водянова.

Ведущая мероприятия, студентка третьего курса обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ануш Арутюнова, распределила первокурсников на команды и предложила им изобразить свое видение карьеры. Первокурсникам раздали  листы бумаги с уже изображенной на ней схематической карьерной лестницей. Ребята  использовали разнообразные инструменты для воплощения своих идей: маркеры, карандаши, цветные ручки и глянцевые журналы для вырезания различных изображений.

В течение отведенного времени первокурсникам удалось отразить свои идеи и мысли, предлагаемыми способами. Работая в команде, общаясь и споря, студенты активно знакомились друг с другом и обменивались идеями. По завершению визуализации первокурсники представляли свое видение карьеры друг другу. Игра прошла настолько успешно, что повлекла за собой запрос со стороны первокурсников на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться