По программе ДПО прошли обучение госслужащие Счетной Палаты РФ

Сентябрь 23, 2016

23 сентября завершилось обучение государственных служащих аппарата Счетной Палаты Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Совершенствование государственного управления и повышение эффективности бюджетных расходов».

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС во исполнение государственного контракта, заключённого Академией со Счетной Палатой Российской Федерации, организовал и провел с период 19 по 23 сентября обучение 16 госслужащих.  Программа призвана обеспечить повышение профессиональных компетенций слушателей в области эффективного и ответственного управления общественными финансами.

Слушатели программы рассмотрели основные направления бюджетной политики в Российской Федерации на современном этапе с акцентированием внимания на вопросах, касающихся бюджетных расходов на государственное управление и финансового обеспечения государственной гражданской службы; изучили положения Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 1998 г. № 184- ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в части разграничения предметов ведения публично-правовых образований, разграничения полномочий органов государственной власти; особенности проводимой бюджетной политики: существующие проблемы и направления совершенствования; аудит эффективности и его роль в оценке эффективности использования бюджетных средств; основные направления повышения эффективности бюджетных расходов в сфере государственного управления.

После успешного прохождения итоговой аттестации слушателям программы были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного Академией образца.