Студенты заочной магистратуры-2016 приступили к занятиям в Институте

Ноябрь 29, 2016

28 ноября в ИГСУ состоялось торжественное открытие учебного года для студентов 1 курса заочной магистратуры.

Более 680 человек было зачислено в этом году по 28 программам магистратуры в рамках 7 направлений подготовки. Из них более 500 человек выбрало обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление», представленное 19 магистерскими программами различной направленности, 68 – по «Юриспруденции», 58 – по «Экономике», «Финансам и кредиту», «Государственному аудиту» и «Политологии», 37 – по «Управлению персоналом».

Среди студентов – 76 иностранных граждан. Самое большое представительство у Казахстана – 40 человек. 15 студентов — из Таджикистана, 6 – из Киргизии, 5 – из Абхазии, 4 – из Азербайджана, по одному-два студента – из Армении, Украины и Южной Осетии. Программа «Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества» обогатилась студентом из Афганистана.

Линейка регионов проживания зачисленных россиян, как всегда, масштабна. Почти половина из них жители Москвы и Московской области, другая половина представляет почти 30 субъектов РФ – от Мурманской  области до Республики Крым, от Калининградской области до Приморского края. Наиболее многочисленные представительства – из Крыма (26 человек), Республики Саха (Якутия), 25 человек, Ямало-Ненецкого автономного округа (19 человек). Из Краснодарского края,  Чеченской Республики, Республики Дагестан – по 17 студентов из каждого региона.

На торжественном открытии учебного года, состоявшемся в Малом актовом зале 6-го корпуса Академии, студентов приветствовали и наставляли директор Института И.Н. Барциц, заместители директора Г.Ю. Ивлева и А.Я. Быстряков, деканы факультетов и руководители отделений Е.Ю. Киреева, С.Е. Ларина, В.В. Комлева, В.К. Ботнев, О.В. Зайцев, а также научные руководители магистерских программ.

Учебно-экзаменационная сессия продлится у первокурсников заочной магистратуры до 16 декабря.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться