Студенты бакалавриата «Экономика» на конференции в МГУ

Декабрь 1, 2016

24 ноября на площадке Московского государственного университета имени Ломоносова прошла научно-практическая студенческая конференция «Финансовое регулирование как фактор экономического развития».

По приглашению Высшей школы государственного аудита МГУ студенты бакалавриата ИГСУ по  направлению «Экономика» приняли участие в работе конференции.

Со стороны РАНХиГС модератором выступила декан факультета государственного управления экономикой Светлана Ларина, от организаторов модератором стал профессор кафедры государственных и муниципальных финансов ВШГУ Игорь Захаров. Заместитель Светланы Евгеньевны Михаил Полозков являлся членом экспертного совета вместе со специалистом 1 категории факультета государственного управления экономикой Жанной Сафоновой.

В ходе конференции студентам удалось не только послушать и поучаствовать в дискуссиях, но и выступить с собственными статьями, высказывая своё мнение на поднимаемые проблемы. Среди студентов профиля «Финанасовый контроль и государственный аудит» с докладами выступили:

• Юлия Макеева «Оценка эффективности исполнения бюджета в Российской Федерации»;
  • Максим Красноперов «Проблемы государственного финансового регулирования института малого и среднего бизнеса»;
  • Кирилл Леонов «Проблема создания мегарегулятора в России»;
  • Тараки Сабаун «Концепция государственного финансового контроля как важнейший элемент институциональных реформ».

В ходе своих выступлений ребята подняли насущные проблемы, а также успешно ответили на вопросы модераторов и слушателей. Вокруг отдельных докладов возникла активная дискуссия.

В завершении мероприятия Михаил Полозков поблагодарил всех присутствующих за интересные доклады, вопросы, обсуждения. Особая благодарность с пожеланиями дальнейшего сотрудничества была выражена Игорю Васильевичу Захарову. Также Михаил Геннадьевич отметил, что студенты постарались на славу, смогли выразить свою точку зрения, ответить на провокационные вопросы, часто отстаивая собственное мнение.