School-RIS и новая стратегия Клуба региональных и международных исследований ИГСУ

Декабрь 7, 2016

В понедельник, 5 декабря, состоялось организационное заседание Клуба регионоведов (открытого на факультете международного регионоведения и регионального управления в 2015/2016 учебном году).

В заседании приняли участие представители студенческого актива трех направлений факультета: зарубежного регионоведения, регионоведения России, государственного и муниципального управления. Обсуждалась стратегия развития клуба, расширение его деятельности за счет открытия Школы региональных и международных исследований School-RIS (School of Regional and InternationalStudies) для учащихся 10-11 классов и желающих студентов. Это поможет факультету сделать отбор будущих студентов, а выпускникам школ войти в образовательную среду факультета.

Открытие Клуба в этом учебном году состоялась 2 декабря. Студентам рассказали об итогах работы Клуба в прошлом году и учебной поездке студентов на Камчатку вместе с деканом факультета Валентиной Комлевой и доцентом Игорем Голубченко.

Голубченко Игорь Вячеславович

Голубченко Игорь Вячеславович

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

R
Кандидат географических наук
R
Доцент

Студенческий клуб регионоведения призван поддерживать и усиливать интерес студентов к регионоведению как науке, учебной деятельности и сфере будущей карьеры. Собрания клуба включают в себя встречи с интересными людьми, тренинги, дискуссии на разные темы и др.

Председателем студенческого Клуба регионоведов в этом году стал студент 1 курса, Антон Пильщиков. Он обратился к собравшимся с просьбой поддержать возобновление работы Клуба, следить за новостями, быть готовыми к участию в предстоящих заседаниях и привлекать студентов своих направлений.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться