Наши эксперты: Игорь Голубченко

Февраль 15, 2017

Во вторник 7 февраля состоялось заседание комитета по социологии РАСО.

Оно проходило на площадке Центра социального проектирования (ЦСП) «Платформа» и было посвящено презентации и обсуждению методики, позволяющей оценивать воздействие региональных особенностей на характер взаимодействий внутри различных целевых групп населения. Участие в мероприятии принял Игорь Голубченко, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС.

Голубченко Игорь Вячеславович

Голубченко Игорь Вячеславович

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

R
Кандидат географических наук
R
Доцент

Исследовательская методика, представленная специалистами Института социальных проектов, вызвала большой интерес собравшихся экспертов, которые в ходе обсуждения высказали немало соображений, задавали выступающим вопросы. Так, Игорь Голубченко порекомендовал авторам доклада собирать и анализировать данные не только в центральных городах регионов, но и в других населенных пунктах. Иначе заявленная региональность исследования окажется ограниченной, относясь лишь к части региона (особенно для таких территорий, как Красноярский край, Кемеровская область, Республика Татарстан и др.).

В заседании приняли участие также представители ЦСП «Платформа», Независимой социологической компании, Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), философского факультета МГУ, комитета общественных связей Москвы.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться