Эксперты ИГСУ приняли участие в оценке проектов межрайонного этапа Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ

Февраль 22, 2017

В целях развития и совершенствования системы проектной и исследовательской деятельности, популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам Департаментом образования г. Москвы проводится Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ.

По приглашению администрации лицея № 1561 заместитель директора ИГСУ Руслан Корчагин, директор центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ Игорь Москалев, заместитель директора центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова приняли участие в оценке проектов для межрайонного этапа конкурса.

 

Школьники представили свои проекты по направлениям: история, обществознание, психология и др. К приглашенным экспертам предъявлялись следующие требования: объективность оценки, доброжелательность к участникам и конструктивная обратная связь.

Мероприятие проходило в 3 этапа: знакомство и инструктаж, оценка проектных работ и подведение итогов в формате дискуссии между экспертами.

В ходе последнего этапа Игорь Москалев провел мастер-класс «Ключевые навыки в проектировании» для школьников самых разных возрастов – среди участников были как дети из начальной школы, так и старших классов. К таким требовательным слушателям был необходим особый подход. Игорю Москалеву удалось впечатлить школьников новыми подходами к образованию – фасилитация и скраббинг (визуальная история) очень понравилась участникам.

Результатом проведенного мероприятия стало не только проведение очередного этапа Московского городского конкурса, но и формирование нового типа сотрудничества между школами и ИГСУ. Созданная совместная площадка для коммуникации и обменом опытом позволит динамично вырабатывать новые решения для постоянно возникающих новых вызовов в образовании.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться