Начал работу Киноклуб регионоведов

Апрель 18, 2017

7 апреля состоялось первое заседание Клуба регионоведов в формате кинопросмотра. Студенты первых–вторых курсов направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» факультета международного регионоведения и регионального управления и приглашенные школьники обсуждали фильм, построенный на нескольких песнях из альбома «The Last Ship» Стинга, где речь идет о его воспоминаниях детства, проведенного в городе Уоллсенде.

Темой собрания была ситуация на северо-востоке Англии, связанная с закрытием предприятий судостроения. Ребята провели параллели с российскими регионами и моногородами, сопоставили острые вопросы, поднятые певцом, с российской действительностью.

Проект Алины Голодновой «Кинотеатр регионоведа» вызвал интерес не только в студенческой среде, но и среди будущих абитуриентов факультета.

Приглашаем студентов и выпускников школ принять участие в следующих заседаниях Клуба.