Встреча директора ИГСУ Игоря Барцица с научным руководителем программ Сьянс По Париж Шарлот Альперн

Апрель 19, 2017

18 апреля при поддержке Посольства Франции в России состоялась встреча директора ИГСУ РАНХиГС Игоря Барцица с Шарлот Альперн, Сьянс По Париж.

Госпожа Альперн осуществляет научное руководство магистерскими программами по территориальным стратегиям и урбанистике и программам двойного диплома по урбанистической политике Центра Европейских исследований этого университета.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель директора ИГСУ Александр Быстряков, директор Российско-французского центра образования и консалтинга ИГСУ Елена Пономаренко, руководитель КампюсФранс в Москве Игорь Синяткин.

Основной темой переговоров стало согласование возможных форматов в дальнейшем развитии сотрудничества. Речь шла о реализации программ обмена студентами и преподавателями, проведении совместных мероприятий, конференций и круглых столов.

Так, достигнута предварительная договоренность о проведении совместной панельной дискуссии по теме Большой Париж – Большая Москва, участниками которого станут известные эксперты и практики современного развития мегаполисов.