Наши эксперты: Александр Шилов

Июнь 26, 2017

22 июня прошла XXIII Международная научно практическая конференция «Экологическое образование для устойчивого развития: поиск ответов на современные вызовы».

В дискуссии по вопросам совершенствования экологического образования обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление» принял участие  профессор кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды Александр Сергеевич Шилов.

Конференция была приурочена 100-летию  со дня рождения Н.Н. Моисеева, выдающегося российского учёного и общественного деятеля, оказавшего существенное влияние на развитие философии экологического образования. Им были привнесены такие взаимосвязанные категории как «экологический императив» и «нравственный императив». Они создают вектор для разработки содержания современного образования, суть которого составляет согласованное развитие природы, человека и общества.

В плане развития идей Н.Н.Моисеева настоящая конференция предлагает участникам представить свое видение проблем и путей их разрешения в современном образовании, воспитании экологической культуры  в формировании у молодежи современной научной картины мира.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться