Студенты Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ прошли практику

Август 2, 2017

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ прошли учебную и производственную практику с 29 июня по 26 июля.

На практику были направлены бакалавры направлений подготовки:

Местами практики стали международные организации и государственные структуры – партнеры Факультета международного регионоведения и регионального управления и Академии:

• Совет Федерации ФС РФ,
  • Государственная Дума ФС РФ,
  • Министерство РФ по делам Северного Кавказа,
  • Министерство связи и массовых коммуникаций,
  • ФГБУ «РЭА» Министерства энергетики РФ,
  • Торгово-промышленная палата РФ,
  • Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество),
  • Деловой совет Шанхайской организации сотрудничества,
  • Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ,
  • Постоянное представительство Республики Коми при Президенте РФ в Москве,
  • АНО «Институт стран СНГ»,
  • АНО «Институт ЮНЕСКО в образовании».
  • Ассоциация «Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству»,
  • ФГБУ науки «Институт Европы РАН»,
  • Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по ЦФО,
  • Госкорпорация «Ростехнологии» (Департамент международного сотрудничества и региональной политики),
  • ННО «Ассоциация российских банков»,
  • Общероссийская Общественная Организация «Ассамблея народов России»,
  • Правительство Москвы,
  • Министерство юстиции по г. Москве,
  • ГБУ «Московский дом национальностей»,
  • Торгово-промышленная палата Московской области,
  • Экспертно-аналитический центр РАНХиГС при Президенте РФ,
  • Управление международного развития РАНХиГС при Президенте РФ.

Также студенты региона специализации Испания через российско-испанский центр образования и сотрудничества ИГСУ были направлены на практику в:

• Посольство Испании в РФ,
  • ООО «Рока Рус» (дочернее предприятие Roca Group), Москва,
  • дочернее предприятие GRUPO Cortefiel Russia, Москва,
  • дочернее предприятие DANOBATGROUP Russia, Москва.

Работа некоторых студентов была отмечена благодарностями и рекомендательными письмами:

Евгений Лубенец – студент 3 курса направления «Регионоведение России», получил рекомендательное письмо из отдела по обеспечению взаимодействия с субъектами РФ Управления по организационному обеспечению деятельности Государственной Думы ФС РФ;

Евгения Павленко – студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение», получила благодарственное письмо от Торгово-промышленной палаты Московской области;

Виктория Батищева – студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение», получила благодарственное письмо от АНО «Кубок конфедераций по футболу».

Виктория Титова – студентка 3 курса направления «Регионоведение России» и Анастасия Варнавина – студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведение»  опубликовали свои исследовательские  статье в журналах, издаваемых АНО «Институт стран СНГ».

Студент 2 курса «Зарубежное регионоведение» Александр Рязанцев во время практики в Управлении по связям с общественностью и СМИ (отделе парламентского телевидения) ГД ФС РФ написал и озвучил четыре сюжета для трёх выпусков телепередачи «Парламентский час», которую еженедельно показывают с 13:05 до 14:00 по каналу «Россия 24»:

Эфир от 02.07.2017:

Сюжет про Байкал

Эфир от 09.07.2017:

Сюжет про ПА ОБСЕ в Минске

Сюжет про Ирину Яровую на Камчатке

Эфир от 16. 07.2017:

Сюжет про индийскую делегацию, посетившую ГосДуму

Ответственная по практике от факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ – доктор экономических наук, доцент Елена Цепилова.

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ выражает благодарность за помощь в организации практики сотрудникам Центра карьеры Академии и Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ.

Места прохождения практики бакалаврами факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ соответствуют формируемым компетенциям и тем видам профессиональной деятельности, к которым готовятся студенты и по которым будут в дальнейшем трудоустраиваться.