Студенты «Управления персоналом» активно осваивают учебный процесс

Сентябрь 8, 2017

С 4- по 8 сентября прошла адаптационно-развивающая программа для студентов 1 курса направления «Управление персоналом».

Заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова подготовила и провела программу для адаптации новых бакалавров.

Первая часть программы была направлен на знакомство с куратором. Опытный коуч рассказала студентам об основных задачах, стоящих перед ними и форматах возможного информационного взаимодействия. Вторая часть программы была нацелена на выявление основных запросов студентов к обучению, анализ содержания, которое ребята вкладывают в понятие «компетенция».

По итогам индивидуальных опросов и групповых обсуждений, оказалось, что основым запросов будещих управленцев является получение качественных знаний. На втором месте общение и получение профессиональных связей и на третьем месте саморазвитие и активная внеучебная студенческая деятельность.

Игровой формат программы помог ребятам выстроить карту основных направлений деятельности управления персоналом.  Это подбор персонала, кадровое делопроизводство, адаптация и обучение работников, оценка персонала и его мотивация.

Завершающая часть программы была посвящена лидерству, как компетентностной категории. Содержание этого понятия студенты раскрывали с помощью деловой игры «Проекты и инвестиции».Перед будущими руководителями была поставлена цель создать проект, провести его презентацию и добиться получения инвестиций от остальных игроков.

Подобные мероприятия формируют не только отдельные компетенции, но и развивают умение работать в команде, и, самое важно осознать значение навыков коммуникации в обществе.

 

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться