Юбилей Александра Николаевича Фоломьева

Январь 10, 2018

Наш коллега, известный экономист, признанный специалист по государственному регулированию экономики, прекрасный товарищ, внимательный педагог, профессор Александр Николаевич Фоломьев празднует 80-летний день рождения.

Поздравляем Александра Николаевича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, творческих и научных успехов, интересных задач, талантливых учеников!

Фоломьев Александр Николаевич

Фоломьев Александр Николаевич


R
Доктор экономических наук
R
Профессор
R
Заслуженный экономист Российской Федерации
R
Действительный член Российской академии естественных наук
R
Действительный член Академии менеджмента и рынка
R
Эксперт РГНФ и Центра «Ренатекс» РАН
R
Член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации
R
Член редакционного совета журнала «Инновации»
.
Фоломьев Александр Николаевич родился 7 января 1938 года в Пензенской области. В 1960 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» с присвоением квалификации инженера-механика. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию, получив ученую степень кандидата экономических наук. В 1990 году защитил докторскую диссертацию и получил ученую степень доктора экономических наук. В 1993 году присвоено ученое звание профессора. Общий стаж работы — более 60 лет. В 1960-1965 гг. работал инженером, начальником сектора, начальником технологического отдела оборонного промышленного предприятия. С 1965 по 1987 г. работал в общественных и партийных организациях Новгородской области. В 1987 — 1994 гг. работал доцентом, профессором в АОН, в РАУ в г. Москве. С 1994 г по настоящее время — профессор, зам. зав. экономической кафедрой в РАНХиГС. Фоломьев А.Н — академик РАЕН, заместитель председателя диссертационного совета.

Награды и звания:

  • 2003, Почетное научное звание, За достижения в области экономической науки
  • 2007, Нагрудный знак «За заслуги перед академией»
  • 2008, Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»
  • 2013, медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться