Студенты-экономисты ИГСУ готовятся к практике в Банке России

Февраль 27, 2018

26 февраля студенты 2 курса направления «Экономика» профиль «Финансовый контроль и государственный аудит» участвовали в конкурсном отборе на практику в Банке России.

Двадцать три лучших студента ранее уже прошли предварительное собеседование в стенах Академии, предоставив портфолио и продемонстрировав свои знания в области экономики.

На следующем этапе, непосредственно в Банке России, студентам предстояло пройти тестирование, по результатам которого список соискателей сократился вдвое – до 12 человек. Именно эти ребята были допущены до последнего этапа отбора – очного собеседования с представителями Центрального Банка.

Официальные списки студентов, рекомендованных на практику в Банк России, станут известны в течение нескольких дней, тогда же появится и информация о том, кто из сотрудников ЦБ возьмет научное руководство курсовыми работами. А пока у ребят есть отличная возможность по горячим следам разобраться в причинах ошибок, допущенных на тестировании, выявить свои слабые стороны и провалы в знаниях, чтобы в следующий раз они могли продемонстрировать только лучшее.

Студенты высоко оценили опыт прохождения собеседования у такого уважаемого работодателя, он обязательно пригодится им в будущем при устройстве на стажировку или работу.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться