Магистрант программы «Экономическая политология» Андрей Кондрашов снял фильм о президенте России

Март 16, 2018

Магистрант программы  «Экономическая политология» ИГСУ,  директор дирекции информационной программы «Вести», заместитель генерального директора ГТК «Телеканал «Россия» Андрей Кондрашов снял фильм о президенте России «Путин».

Андрей Олегович Кондрашов  — российский журналист и телеведущий, сценарист, политический обозреватель ВГТРК.

  • С 19 августа 1991 года работает в программе «Вести». С ноября 1992 года Кондрашов состоит в штате ВГТРК, собственный корреспондент по Центральной Азии. С 1999 года — в московской редакции «Вестей»: специальный корреспондент . Аккредитован при Государственной думе РФ. Освещал события в «горячих точках» — Ингушетии, Северной Осетии, Таджикистане, Чечне, на Балканах, в Афганистане. С 2003 года —политический обозреватель «Вестей».С 2005 года — ведущий программы «Вести».
  • Самым сложным интервью, по его собственному признанию, была беседа с Александром Солженицыным, которая оказалась последним общением со СМИ для писателя.
  • Автор документального фильма-расследования «Березовский», вышедшего на телеканале «Россия 1» в декабре 2012 года. В феврале 2014 года в эфире телеканала «Россия 1» появилась другая документальная лента Кондрашова — «Афган», приуроченная к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. 15 марта 2015 года на телеканале «Россия-1» состоялась премьера очередного документального фильма Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» о событиях весны 2014 года в Крыму.
  • В июле 2016 года был назначен директором дирекции программы «Вести». В июне 2017 года на телеканале «Россия-1» был показан документальный фильм Кондрашова «Время России». В январе и марте 2018 года состоялась премьера ещё двух документальных фильмов авторства Кондрашова: «Валаам» и «Путин».

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться