«Управленческая школа ИГСУ» начала реализацию нового проекта

Май 8, 2018

«Управленческая школа ИГСУ» начала реализацию нового проекта «Возможность. Творчество. Талант».

Программа реализуется совместно с Группой Компаний АКИГ, стратегическим партнером ИГСУ. В ГК АКИГ проходят стажировку студенты бакалавриата по направлению «Управление персоналом», регулярно проводятся тренинги и мастер-классы для наших ребят.

 

В Школе для молодых специалистов АМС, возглавляемой директором по персоналу ГК АКИГ Юлией Гарановой и ведущим экспертом в области психологии Еленой Шутовской, были рады подготовить программу для наших самых активных бакалавров.

Только 10 ребят получили приглашение на эту уникальную развивающую программу. Участие для них оплатил ИГСУ, так как считает важным инвестировать в будущее сильных студентов. Отбор  осуществлялся на оценке следующих качеств:

  • активная студенческая жизнь и высокие результаты в проектной деятельности,
  • заинтересованность в личном и профессиональном развитии,
  • желание делится опытом и выступать в роли наставника,
  • готовность выйти из «зоны комфорта».

Комплексная программа состоит из 3 модулей, основанных на современной технологии арт-терапии, которая активно применяется в обучающих и развивающих процессах образовательных и бизнес-структур.

  1. Диагностика и самодиагностика уровня эмоционального интеллекта (EQ).

Используется с применением техник «Вулкан и «Человек под дождем», позволяющих получить сведения об интенсивности и характере эмоциональных переживаний, способности выражать эмоции.

  1. Диагностика и самодиагностика коммуникативных и лидерских компетенций.
  2. Диагностика и самодиагностика сохранения своих и чужих границ.

28 апреля студенты прошли первый модуль и поделились своими впечатлениями.

«Субботняя встреча произвела на меня крайне благоприятное впечатление, собралась интересная компания разносторонних ребят, с которыми было круто работать). Если говорить о самом обучении, то, помимо получения сильных эмоций самого широкого спектра (от страха и удивления, до спокойствия и уверенности), я также почерпнул очень много практических знаний, подкрепленных теорией, которую прекрасно объяснила Елена Александровна. Отдельное ей спасибо за самоотдачу и вовлеченность в процесс, занятие было очень полезным и теперь я с нетерпением жду нашей следующей встречи! Также хотелось выразить благодарность компании в лице Юлии Гарановой за интересную экскурсию и заинтересованность в продуктивности тренингов, проводимых под началом АКИГ. И, разумеется, я выражаю благодарность лично Ольге Владимировне Водяновой, за предоставленную возможность, советы и искреннее переживание за проект!»

Артем Чулошников

Студент 4 курса направления ГМУ , призер олимпиады "Я-профессионал" (2017-2018) по менеджменту, финалист по социологии; Национальный финалист Чемпионата России по стратегии и управлению бизнесом (GMC 2017-2018), финалист кубка "Управляй!" (2017-2018).

«В первую очередь хочу поблагодарить Елену и Юлию за тёплый прием в стенах офиса  ГК АКИГ, по которому нам сделали небольшую экскурсию и в котором  чувствуется дружественная атмосфера!

Должен отметить, что меня очень впечатлили результаты, которые мы получили от арт-терапии. Никогда бы не мог подумать, что с помощью простого, незамысловатого рисунка можно СТОЛЬКО узнать о себе. Причём узнать вещи, до которых не факт что ты докопался бы сам в процессе самоанализа. Очень необычные чувства испытываешь, когда  эксперт начинает по твоему рисунку говорить вещи, о которых, как мне раньше казалось, невозможно догадаться, если только сам человек тебе  об этом не расскажет. Это производит так называемый «вау-эффект». Также были предоставлены рекомендации по развитию, исходя из информации, полученной по рисунку.

Хочу отметить, что даже только одна эта информация, полученная на первом модуле из трех, позволяет самому сделать определенные выводы и провести работу над соответствующими ошибками, что поможет в дальнейшем карьерном пути.

Скажу честно, что не ожидал, что будет настолько круто.

С нетерпением жду нашей следующей встречи!»

Сослан Фидаров

Студент 4 курса ГМУ, финалист кубка "Управляй!" 2017-2018 года, активист в проектной деятельности ИГСУ

«Благодаря возможностям ИГСУ, который готов инвестировать в студентов, усиливающих бренд института,  и бизнес-партнеру ГК АКИГ, готовых разрабатывать и реализовывать уникальные программы для будущих профессионалов, мы открываем и развиваем яркие  таланты, которые, в свою очередь, будут развивать не только себя и  свое профессиональное сообщество, но и город, и страну!»

Ольга Водянова

Руководитель совместной программы

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться