Магистранты ИГСУ стали инициаторами Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста»

Май 16, 2018

Магистранты программы «Экономическая политология» ИГСУ стали инициаторами Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста».

В рамках Петербургского международного экономического форума в 2017 году Президентом России В.В. Путиным было озвучено предложение о проведении в рамках ПМЭФ-2018 ряда молодежных площадок, на которых молодые граждане смогут представить свое видение развития государства.

Повышение эффективности экономики и содействие выработке инициатив молодежью, ее вовлечению в профессиональную деятельность – важнейшие направления деятельности, обозначенные главой страны.

Магистранты программы «Экономическая политология» ИГСУ стали инициаторами Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста», которые будут сопровождать инициативами молодежи международные экономические форумы в течение года.

В связи с этим с 9 апреля 2018 года Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс молодежных проектов «Приоритеты роста».

Основная цель Конкурса – выявление актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации.

К участию приглашены учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования, курсанты военных и правоохранительных вузов в составе команд по 2–4 человека или индивидуально.

Конкурсантам предложено разработать инициативы и предложения по развитию малого бизнеса, новых технологий в нем, росту производительности труда и человеческого капитала в стране и ряду других тем.

Заочный этап Конкурса проводился с 9 апреля по 6 мая.

Итоги будут подведены с 25 по 27 мая 2018 года с участием спикеров Петербургского международного экономического форума на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС. Часть предложений участников будет обобщена и передана для учета при разработке проекта стратегии социально-экономического развития России на 2030 год.

Победителей ждут награды:

  • дополнительные балы при поступлении в магистратуру РАНХиГС при Президенте РФ;
  • гранты на программы дополнительного профессионального образования в РАНХиГС при Президенте РФ;
  • гранты на реализацию собственного проекта (по решению Экспертного совета Конкурса);
  • возможность прохождения стажировки в рамках работы Всемирной Торговой Организации в г. Женева (Швейцария) и Швейцарского банка;
  • возможность прохождения оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок в ведущих российских и международных организациях и корпорациях.

Сайт Конкурса: www.приоритетыроста.рф

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться