Прошел второй модуль совместной бизнес-образовательной программы «Возможность»

Май 24, 2018

12 мая в группе компаний АКИГ студенты ИГСУ прошли обучение по  второму модулю совместной бизнес-образовательной программы в рамках проекта «Управленческой школы ИГСУ».

Команда совместной программы: Ольга Водянова — руководитель программы, Юлия Гаранова — директор по персоналу ГК АКИГ АМС, и Елена Шутовская — ведущий консультант по развитию, разработчик и ведущий программы, предложили студентам изучить тему «Коммуникация и лидерство», ключевые аспекты которой были следующими:

  • Чем отличается лидерское мышление?
  • Ответственность за себя, за свои мысли, цели и действия
  • Откуда брать энергию для реализации своего потенциала?
  • Профессиональная интуиция. Каким образом ее можно использовать в принятии важных решений?
  • Как сформировать команду единомышленников, с едиными ценностями, целями и мечтами?

Студенты обсудили эти пункты, рисовали карту желаний и определили свою форму лидерства.

По итогам занятия ребята ответили на следующие вопросы:

  1. Как ты считаешь, почему именно тебя выбрали на эту платную программу?
  2. Появились ли новые возможности, благодаря данной программе?
  3. Что ты можешь сказать студенту, который так же, как и ты будет приглашен на эту программу?
  1. Почему именно меня взяли на эту программу? Во мне есть что-то особенное или просто так сошлись звезды? Честно, я не думаю о том, почему же это именно я, но для меня это знак того, что я делаю все верно в отношении участия в общественной жизни академии, да и вообще в отношении своего развития. Я не из тех людей, которым комфортно сидеть на одном месте, поэтому участие в этой программе для меня прежде всего это движение вперёд. Мне всегда был и остаётся важен рост, рост меня как личности.
  2. Для меня важно понимать, что подобные проекты помогают студентам двигаться вперёд и развиваться, не смотря на то, что каждый студент возьмет по окончании проекта то, что он решает сам. На данном этапе я получила возможность познакомиться с прекрасными людьми, я люблю людей)) особенно тех, кто получается удовольствие от своего ремесла( профессии). Меня это очень вдохновляет. Я получила возможность узнать другие грани себя, может быть даже возможность лучше понимать себя.
  3. Ребятам,которые когда-либо будут приглашены на подобного рода проекты, могу сказать, что не стоит сразу относиться скептически ко всему, что будет происходить. Нужно уметь открывать свой мир для каких-то новых знаний и умений, которые потом нужно уметь правильно применить. Вы сами почувствуете какая информация вам нужна, а какая нет. Нужно просто довериться себе и тогда то, что вы получите по итогам, превзойдёт все ожидания!)
Викторова Анна

Студентка 3 курса. Зарубежное регионоведение.

  1. На первый взгляд ответ однозначный, за проявленную активность в различных мероприятиях, конкурсах, фестивалях. Но может еще, чтобы попробовать улучшить программу и саму идею технологии арт-терапии, своими отзывами и обратной связью.
  2. Конечно! Чем бы мы ни занимались, где бы ни находились, везде можно найти возможности, не только к саморазвитию, но и к практическим знаниям. Данный проект дает множество таких возможностей. В первую очередь, это возможности высокого характера (духовные, личные, идейные, все называют их по-разному). Это возможности пообщаться с собой, через различные упражнения, понять, где есть стороны личности менее развитые и которые нуждаются в развитии и осмыслении. Вторая категория возможностей это конечно практические знания в области психологии и психологии поведения.  И третье это – нэтворкинг, познакомиться с новыми интересными людьми, менеджерами различного уровня, это всегда очень ценно.
  3. Чтобы я сказал студенту, который, так же как и я будет приглашен на эту программу? Абстрагируйся от различных мыслей, которые могут помещать в момент посещения программы. Ведь так важно понимать, что в твоей жизни происходит. Благодаря этой программе, ты сможешь уйти от рутинных занятий, и почувствовать себя, чтобы найти свое место и продолжить развиваться!
Нюсхаев Михаил

Студент 4 курса ГМУ

  1. Я считаю, что меня взяли в команду «избранных», потому что я в будущем смогу реализовать необычный армейский и дисциплинарный подход вместе с современными психологическими подходами управления в организации, а для этого необходимо развитие. А так же я веду активный образ жизни и участвую в различных  образовательных проектах, который мне предоставляют ценный опыт.
  2. Благодаря данной программе и технологии арт-терапии я смог взглянуть на себя с другой стороны. Смог заметить, что я меняюсь  начинаю идти в верном направлении, я  ещё раз я все обдумываю, но уже с помощью методик, которые мне показали в  ГК Акиге.
  3. Следующим студентам я посоветую, при участии в аналогичных программах, не пытаться обмануть себя и психолога с его технологиями.  Вас сюда не насильно пригнали, если вы в предлагаемые инструменты не верите и вам это не нужно, дайте дорогу тем ребятам, которые это оценят и используют в дальнейшей жизни!. Не бойтесь взглянуть на себя настоящего. Не обманывайте самого себя. Если вы будете играть  не по-своему сценарию жизни, то и жизнь не сложиться. Верьте в себя, верьте в свою интуицию и в свои цели!
Росляков Михаил

Студент 4 курса.Управление персоналом.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться