Факультет журналистики ИГСУ развивает международные связи

Июнь 5, 2018

4 июня 2018 года состоялась встреча профессора университета Овидия, г. Константа (Румыния) Иоана Дура` с профессорско-преподавательским составом факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС.

Иоан Дура является доктором философии (PhD), профессором теологического факультета, членом Сената и членом научного совета университета Овидия, г.Константа (Румыния). Иоан Дура также является членом Совета директоров Центра исследований и межрелигиозных и межкультурных коммуникаций «Диалог» (Бухарест), главным редактором Международного журнала религиозных и философских исследований (International Journal for Religious and Philosophical Studies).

На встрече были освещены проблемы развития системы образования, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций в Румынии и России. Обсудив перспективы учебно-научного и информационно-коммуникационного сотрудничества факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС с Университетом Овидия, г. Константа (Румыния) стороны пришли к предварительному соглашению по реализации совместных научно-издательских проектов, включая проведение совместных исследований и публикации их результатов  в Международном журнале религиозных и философских исследований (Университет Овидия) Международным научным журналом «Коммуникология», сетевым изданием «Коммуникология: электронный научный журнал», аффилированными с факультетом журналистики ИГСУ РАНХиГС.

Подытожив результаты встречи, декан факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС доктор политических наук, профессор Владимир Силкин  предложил разработать проект соглашения о сотрудничестве, включая программы стажировки и обмена студентами в различных форматах обучения.