Памяти Натальи Ильиничны Малых

Июнь 13, 2018

13 июня 2018 года после тяжелой  болезни ушла из жизни  Малых Наталья Ильинична – преподаватель кафедры финансов общественного сектора Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Наталья Ильинична Малых родилась в г. Москве 29 октября 1962 года. Окончила с отличием 1986 году авиационный институт имени С. Орджоникидзе.  Кандидат экономических  наук, доцент.

Наталья Ильинична Малых проработала в сфере высшего образования около 20 лет: в Московском институте открытого образования, Московском университете физической культуры., ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации». С 2013 года Малых Н.И. работала на кафедре экономики и финансов общественного сектора ИГСУ РАНХиГС.

Малых Н.И. являлась действительный членом ИПБ России и ИПБ Московского региона, тьютором курсов «Финансовый менеджмент», «Учёт затрат и себестоимости продукции», «Международные стандарты финансовой отчётности» Института сертифицированных финансовых менеджеров, Великобритания.

Область ее профессиональных научных интересов касалась в целом управления финансами (экономический анализ, финансовый анализ, управленческий учёт и анализ, инвестиционного анализа (реальные и финансовые инвестиции), финансового планирования, управления  рисками и др.).

Малых Наталья Ильинична являлась автором многочисленных публикаций, среди которых: «Инвестиции» (издательский центр «Академия», 2009 г., в соавторстве с Ткаченко И.Ю.), «Экономика гостиничного предприятия» (Форум: Инфра-М, 2013 г., в соавторстве с Можаевой Н.Г.), «Корпоративные финансы. Теория и практика: Учебник для академического бакалавриата» (Юрайт, 2014 г., в соавторстве с Борисовой О.В., Грищенко Ю.И., Овешниковой Л.В.), «Инвестиции» (в двух томах, Юрайт, 2016 г., в соавторстве с Борисовой О.В., Овешниковой Л.В.), «Статистика»(в двух томах, Юрайт, 2016 г.).

Знавшие Малых Наталью Ильиничну запомнят ее как светлого, необычайно интеллигентного, отзывчивого человека, подлинного ученого, товарища и друга.  Светлая память и безмерное уважение к ученому и замечательному человеку, навсегда сохранятся в сердцах и памяти его близких, коллег, учеников и всех тех, кому на жизненном пути посчастливилось с ней работать и общаться.

Скорбим в связи с кончиной Малых Натальи Ильиничны и выражаем свои соболезнования родным и близким.

Коллеги по работе