Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления прошли летнюю практику

Август 1, 2018

Студенты 2 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ – бакалавры направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» по программам «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)» и «Политика и право (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков); «Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)» на этой неделе успешно защитили отчеты по летней (учебной и производственной) практике.

Согласно профилю обучения, были определены следующие места практики:

• Совет Федерации ФС РФ;
  • Государственная Дума ФС РФ;
  • Общественная палата РФ;
  • Некоммерческое партнерство содействия развитию международного экономического сотрудничества «Деловой клуб ШОС»;
  • АНО «Институт стран СНГ»;
  • Полномочное Представительство Республики Татарстан в РФ;
  • Общественная организация «Всероссийский совет местного самоуправления»;
  • ГБУ г. Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы»;
  • Департамент национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы;
  • Комитет г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов;
  • Экспертно-аналитический центр РАНХиГС
    и другие государственные и общественные организации.

Также, в рамках партнерских отношений факультета международного регионоведения и регионального управления с зарубежными структурами, студенты были направлены на практику в:

• Университет Альмерии (Испания);
  • дочернее предприятие испанской компании GRUPO Cortefiel Russia, Москва.

По итогам защиты студенты получили только положительные оценки. Декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, д.с.н., профессор Комлева В.В. выражает благодарность за помощь в организации практики и оформлении договоров по практике сотрудникам Центра карьеры Академии и Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ.

Места прохождения практики бакалаврами факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ соответствуют формируемым компетенциям и тем видам профессиональной деятельности, к которым готовятся студенты и по которым будут в дальнейшем трудоустраиваться.