Центр «Юридическая клиника» Высшей школы правоведения провел бесплатные консультации по правовым вопросам

Октябрь 2, 2018

28 сентября Центр «Юридическая клиника» Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» принял участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи.

Это было первое мероприятие в рамках подписанного 20 сентября 2018 года соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В рамках этого дня стажеры  Юридической Клиники (Мария Якимова и Анна Никонова – студенты 2-го курса программы двух дипломов бакалавриата по Юриспруденции, реализуемой в партнёрстве с Университетом Ниццы) совместно с куратором (к.ю.н., преподавателем, адвокатом Кравченко А.А.) предлагали всем желающим задать волнующий их правовой вопрос.

В течение дня были приняты заявления на оказание бесплатной юридической помощи от студентов и сотрудников Академии (по вопросам налогового, семейного, гражданского и административного права).

В ближайшее время все обратившиеся за юридической помощью получат полноценную консультацию.

Деятельность Юридической клиники направлена на практическое применение полученных студентами знаний под руководством опытных преподавателей (практикующих юристов).

Центр «Юридическая клиника» востребован и активно ведет свою деятельность, принимая от граждан многочисленные заявления на оказание юридической помощи.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться