Прошел цикл занятий адаптационной программы «ИГСУ и философский камень»

Октябрь 19, 2018

В ИГСУ прошел цикл занятий адаптационной программы «ИГСУ и философский камень».

Адаптационная программа является важным элементом повышения эффективности вовлеченности в образовательный и профессиональный процесс. Разработчик и организатор программы: заместитель директор центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова провела 13 мероприятий для студентов-первокурсников в различных форматах.

  • Квест, основанный на книге «Гарри потер и философский камень».
  • Серия деловых игр: «Ассоциации и Я», «Команда и Я», «Коммуникация по методу DISC».
  • Гугл-опрос «Адаптационная программа», по данным которого организаторы изучили мнение 33 студентов о качестве и эффективности проведенных занятий.

В этом году адаптационная программа реализовывалась для студентов трех направлений обучения бакалавриата ИГСУ:

  • Управление персоналом организации и государственной службы
  • Цифровое государство
  • Эффективное государственное управление.

Среди первокурсников проводился конкурс на лучший пост об адаптационной программе, размещенный в социальной сети «Вконтакте». По результатам конкурса группа жюри из 7 человек (студенты, специалисты и куратор программы) выбрало победителей.

1 место и сертификат на участие в мастер-классе «Секреты продвижения в социальных сетях» получила студентка 1 курса «Управление персоналом организации и государственной службы» Виктория Захарчук.

Три студентки профиля «Управления персоналом организации и государственной службы» были номинированы за:

  • «Креативность» — Софья Чикачева
  • «Структурность» — Яковлева Елена
  • «Популярность» — Михальченко Влада.

«Проведение деловых игр способствовали развитию сплочённости в нашей группе, созданию благоприятного психологического климата, снижению тревожности, потому что страх и беспокойство не даёт человеку раскрыться и постигать новые высоты, мы освоили навыки межличностного взаимодействия в абсолютно новых для нас условиях, смогли узнать людей, окружающих нас, что дало нам понять, как лучше общаться с тем или иным сокурсником. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организатору и нашему куратору Водяновой Ольге Владимировне за приобретённые навыки и советы, которые позволили в более короткий срок адаптироваться в новом коллективе и лучше узнать друг друга».

 

Виктория Захарчук

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться