Эксперты ИГСУ: старший преподаватель факультета международного регионоведения и регионального управления Татьяна Бельская

Ноябрь 9, 2018

7-8 ноября 2018 года старший преподаватель факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, аспирантка Института образования ВШЭ Татьяна Бельская приняла участие в Пятой международной конференции «Английский язык для специальных и академический целей и как средство преподавания дисциплин в рамках интернационализации высшего образования» (5th International Conference ESP/EAP/EMI in the Context of Internationalization of Higher Education), прошедшей в НИТУ МИСИС.


Татьяна Викторовна выступила с докладом и презентацией на английском языке, посвященным приемам развития и освоения профессиональной лексики на предметах, преподаваемых на английском языке в ИГСУ.

Она также поделилась с коллегами из российских и зарубежных вузов результатами и выводами исследования, проводимого на протяжении 4 последних лет на кафедре зарубежного регионоведения и международного сотрудничества, и связанного с методологией преподавания бизнес дисциплин на английском языке. Презентация вызвала большой интерес и была отмечена модератором дискуссии. В настоящее время по результатам исследования готовится статья в международном издании.

Эта конференция, ежегодно организуемая и проводимая НИТУ МИСИС, является одной из самых престижных российских площадок для обмена мнениями специалистов в области методологии преподавания английского языка для специальных целей. Все потенциальные докладчики проходят тщательную процедуру отбора. В этом году с ключевыми докладами выступили известные исследователи, представляющие университеты США (California State University, University of Wisconsin-Stout), Великобритании (University of Cambridge), Италии (Institute of Cognitive Sciences and Technologies), Швеции (Chalmers University), Южной Кореи (Korea Advanced Institute of Science and Technology) и России (МГУ им Ломоносова), а также авторы учебных пособий ведущих мировых издательств. Главными темами обсуждений в этом году стали понимание роли когнитивных процессов в освоении иностранных языков, развитие международной научной деятельности, совершенствование навыков академического письма, коммуникаций и публикаций на английском языке.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться