Анетта Орлова выступила для студентов-журналистов

Декабрь 16, 2020

14 декабря прошел мастер-класс Анетты Орловой для студентов факультета журналистики ИГСУ на тему «Навыки самопрезентации в работе журналиста».


Выступление началось с приветствия Владимира Владимировича Силкина, декана факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС, который рассказал про заслуги и достижения приглашенного гостя. Кто же нас посетил?

Анетта Орлова – востребованный психолог, кандидат социологических наук, бизнес-тренер, медиа-эксперт на федеральных каналах, радиоведущая шоу на радиостанции Romantike, колумнист Forbes, PeopleTalk, Psyhologies, АИФ, спикер Synergy, основатель онлайн-школы по развитию самооценки личности – «SelfEolution».

Спикер рассказала:

  • О том, как искусно подать себя
  • Как сформировать необходимое впечатление у окружающих, и как правильно расположить к себе собеседника
  • О психологических барьерах
  • Об особенностях работы журналиста и основных составляющих успешного оратора
  • И о серьезных ошибках, которые могут стоить карьеры

После выступления студентами были заданы вопросы, волнующие конкретно их.

Георгий Бузаладзе,
участник мастер-класса, студент 1-го курса направления «Политическая журналистика»

«Впечатление только положительное. Анетта Орлова показала себя настоящим специалистом, слушать ее приятно. На сложные вопросы отвечала очень емко и по делу. Да и, что самое главное, видно, что спикер выступает с душой, а не просто для того, чтобы выступить. Это очень важно для меня, да и для зрителей, уверен, тоже».

По окончании мастер-класса спикер особо отметила двух студентов, задавших интересные вопросы в ходе ее выступления, и пригласила их на свой курс самопрезентации, который пройдет в феврале будущего года.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться