Программа проведения Дня знаний
Программа проведения Дня знаний 1 сентября 2021
в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС
09.00–12.10, Зал 1 / 1 корп.
ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ
План мероприятия:
9.30 – Открытие мероприятия
9.30–9.45 – Вступительное слово и.о. декана факультета государственного управления экономикой Г.В. Тимофеевой
9.45–10.00 – Вступительное слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
10.00–10.30 – Приветственные слова старшего советника первого Европейского департамента МИД России К.Э. Быкова, представителя Минобранауки России во Франции И.Ю. Носкова
10.30–10.45 – Выступление заместителя директора Института государственной службы и управления, заведующего кафедрой экономики и финансов общественного сектора А.Я. Быстрякова
10.45–11.00 – Выступление директора Российско-французского центра образования и консалтинга Е.В. Пономаренко
11.00–11.45 – Вручение студенческих билетов
11.45–12.10 – Выступления выпускников программы бакалавриата разных лет, работающих в ЦБ РФ, Федеральном Казначействе, KPMG
Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:
- Управление территориальным развитием (многопрофильный бакалавриат) (направление ГМУ)
- Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин) (направление ГМУ)
- Региональная экономика (направление Экономика)
- Региональная экономика (многопрофильный бакалавриат) (направление Экономика)
- Финансовый контроль и государственный аудит (направление Экономика)
- Финансовый контроль и государственный аудит (российско-французская программа) (направление Экономика)
- Комплексная оценка и развитие регионов (многопрофильный бакалавриат) (направление Регионоведение России)
10.30–12.10 Малый актовый зал / 6 корп.
ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
План мероприятия:
10.00 – Сбор первокурсников в холле, регистрация
10.30 – Открытие
10.30–10.35 – Видеопоздравление заместителя Председателя Государственной Думы России О.В. Тимофеевой
10.35–10.40 – Поздравление члена Совета Федерации, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике И.Ю. Святенко
10.40–10.45 – Поздравление и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
10.45–11.15 – Открытая лекция Р.Н. Корчагина
11.15–11.30 – Поздравления декана факультета, научных руководителей и директоров программ
11.30–11.40 – Выступление Е.В. Пономаренко (Российско-французский Центр образования и консалтинга) о возможностях международного сотрудничества
11.30–12.10 – Организационные вопросы – М.Я. Фейзба (Центр организации образовательной деятельности), специалисты – кураторы групп
Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:
- Внутренняя политика и лидерство (направление ГМУ)
- Цифровое государство (направление ГМУ)
- Цифровое государство (российско-французская программа с углубленным изучением иностранного языка) (направление ГМУ)
- Эффективное государственное управление (направление ГМУ)
12.20–15.30 Малый актовый зал / 6 корп.
ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ
План мероприятия:
12.20 – Открытие мероприятия
12.30–12.45 – Приветственное слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
12.45–13.00 – Приветственное слово декана факультета В.В. Силкина
13.00–13.20 – Приветственные слова мастеров курса И.А. Кедровской, Д.О. Солдатова, Т.В. Пушкиной
13.20–13.50 – Вручение студенческих билетов
13.55 – Поздравление от студентов 4 курса
Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:
- Общественные связи и медиакоммуникации в государственном и муниципальном управлении (направление ГМУ)
- Деловая журналистика (направление Журналистика)
- Политическая журналистика (направление Журналистика)
- Спортивная журналистика (с углубленным изучением иностранного языка) (направление Журналистика)
14.00–16.30 Большой актовый зал / 1 корп.
ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
План мероприятия:
14.00 – Сбор студентов перед Большим актовым залом (БАЗ) 1 корпуса
14.30 – Торжественное открытие мероприятия
14.40–15.00 – Вступительное (приветственное) слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
15.00–15.10 – Вступительное слово декана факультета Т.В. Пановой
15.10–15.30 – Приветственные выступления гостей – представителей органов законодательной и исполнительной власти
15.30–15.40 – Видеоприветствия иностранных гостей
15.40–16.00 – Приветственные выступления директоров программ
16.00–16.10 – Вручение благодарственных грамот студентам, участвовавшим в приёмной комиссии
16.10–16.25 – Приветственные выступления от кураторов – студентов
16.25–16.30 – Завершающее выступление декана факультета Т.В. Пановой
Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:
- Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин) (направление ГМУ)
- Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков) (направление ГМУ)
- Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление ГМУ)
- Политика и право (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление ГМУ)
- Управление экосистемами (российско-нидерландская программа с углубленным изучением иностранного языка) (направление ГМУ)
- Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Аналитика и консалтинг в международных отношениях (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Международное гуманитарное сотрудничество (российско-итальянская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Управление международными проектами и программами (российско-германская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Управление международными проектами и программами (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
- Развитие международного бизнеса в регионах России (направление Регионоведение России)
- Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Регионоведение России)
14.00, Выдача студенческих билетов, холл около ауд. 3362 / 1 корп.
15.40–17.20, Зал 1 / 1 корп.
ОТДЕЛЕНИЕ ПРОДЮСИРОВАНИЯ И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ
План мероприятия:
15.40–16.00 – Приветственное слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
16.00–16.15 – Поздравление заведующей отделением Л.Л. Корниловой
16.15–16.30 – Выступления мастеров первых курсов
- Денис Прима: «Продюсирование как высшая ступень владения профессией журналиста»
- Елена Гликман: «Продюсерство как синтез творчества и индустрии»
16.30–16.45 – Приветственное слово от партнеров программ отделения продюсирования и культурной политики:
- Игорь Шибанов, генеральный директор ТК «Малыш ТВ»
- Дмитрий Бабак, креативный директор Медиа лаборатории Resonant Arts
16.45–16.50 – Организационная информация от кураторов программ
16.50–17.00 – Организационная информация от директоров программ
Программы бакалавриата и специалитета, реализуемые факультетом:
- Продюсирование и культурная политика (направление Журналистика)
- Экспертная журналистика, критика и обозрение (направление Журналистика)
- Продюсер мультимедиа, Продюсер кино и телевидения (специалитет, направление Продюсерство)
10.40–12.10, Зал 3 / 6 корп.
ВЫСШАЯ ШКОЛА ПРАВОВЕДЕНИЯ
План мероприятия:
10.20–10.50 – Сбор первокурсников в холле, регистрация
10.50 – Открытие. Выступление декана Высшей школы правоведения О.В. Зайцева
11.00 – Онлайн-приветствие судьи ЕСПЧ от России Д.И. Дедова
11.10 – Поздравление и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
11.20 – Приветствие начальника Правового управления ФНС В.В. Званкова
11.30 – Приветствие руководителя практики юридической компании Вегас-Лекс В.О. Петрова
11.40 – Приветствие заместителя Председателя Правления АЮР С.В. Александрова
11.50 – Приветствие адвоката, разработчика программы Legal Liberal Arts Т.А. Яшниковой
12.00 – Приветствие директора программы Legal Liberal Arts Б.В. Назмутдинова
12.05 – Приветствие директора программы Финансово-правовой профиль (правовое обеспечение финансовых технологий) (ПРОФИТ) М.В. Смирнова
12.10 – Завершение мероприятия
Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:
- Международно-правовой профиль с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций (направление Юриспруденция)
- Международное право и сравнительное правоведение (направление Юриспруденция)
- Финансово-правовой профиль (правовое обеспечение финансовых технологий) (направление Юриспруденция)
- Юриспруденция – Legal Liberal Arts (направление Юриспруденция)
12.20–13.50, Торжественная церемония, Зал 6 / 6 корп.
14.00–15.30, Командообразование, Зал 4 / 6 корп.
ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ
План мероприятия:
11.50 – Сбор первокурсников в холле, регистрация
12.20 – Открытие (Государственный гимн РФ)
12.20–12.30 – Поздравление руководителя центра подготовки ДПО Правительства Московской области М.Ю. Кузиной
12.30–12.35 – Поздравление депутата Государственной Думы России А.В. Ситникова
12.35–12.45 – Поздравление и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина
12.45–13.00 – Поздравление декана факультета Е.Ю. Киреевой, представление и поздравления научных руководителей и директоров программ «Государственная и муниципальная служба», «Управление персоналом организации и государственной службы»
13.00–13.10 – О международном сотрудничестве и международных программах ИГСУ – К.А. Сикиринская
13.20–13.35 – Организационные вопросы: Центр организации образовательной деятельности, специалисты – кураторы групп
13.35–13.40 – Выступление представителя студсовета Института
13.40 – Вручение студенческих билетов
14.00–15.30 – Командообразование с А.В. Воиновой
Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:
- Государственная и муниципальная служба (направление ГМУ)
- Управление персоналом организации и государственной службы (направление Управление персоналом)
17.20–18.50, Малый актовый зал / 6 корп.
ОЧНАЯ МАГИСТРАТУРА
План мероприятия:
16.30–17.20 – Регистрация, выдача пропусков и студенческих билетов в холле
17.20–18.50 – Приветственное слово и.о. директора Института государственной службы и управления РАНХиГС Р.Н. Корчагина, деканов факультетов, организационное собрание