Школа молодого продюсера. Занятие 1. Введение в профессию

Октябрь 2, 2021

Продюсер – одна из самых крутых профессий современных медиа. Если ты выберешь эту профессию своим делом жизни, одно можно сказать точно: скучно не будет! И если будешь делать все правильно, «звездная дорожка» тебе обеспечена! Как же сделать все правильно? Мы научим!

N

Отделение продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС объявляет об открытии нового сезона занятий в «Школе молодого продюсера».

Мы приглашаем абитуриентов программы бакалавриата «Продюсирование и культурная политика» и всех интересующихся развитием своих креативных компетенций (soft skills) в управлении проектами в области социальной, культурной и гуманитарной деятельности.

Школа сочетает в себе три направления работы:

• теоретическое (базовое): ознакомление с основными схемами креативного мышления;
  • коммуникативное: общение участников с преподавателями и между собой с целью выработки навыков как совместной коммуникации, так и проектирования совместной деятельности;
  • практическое: каждая схема дополняется соответствующим практическим заданием, которое учащиеся выполняют самостоятельно, а затем обсуждают с другими участниками и преподавателями.

Школа молодого продюсера состоит из теоретических уроков, каждый из которых дополняется соответствующим практическим (творческим) заданием, который обсуждается на следующих уроках совместно преподавателем и учащимися.

В период с октября по январь занятия будут проходить раз в месяц, каждую первую субботу месяца, в 13.00.

N

Занятие 1. Введение в профессию (2 октября 2021)

Что такое продюсирование? Где продюсер может реализовать себя? Что такое продюсерские проекты?

Практическое задание: формулировка продюсерской идеи

Занятия проводит:

Сурков Павел Владимирович

Продюсер, культуролог, писатель, промоутер.

Модератор и разработчик образовательных программ для МШУ «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Национальной технологической инициативы, Российской венчурной компании,  корпоративных университетов крупных госкорпораций.

Соразработчик методики Rapid Foresight.

Занятия проходят дистанционно.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

* Ссылка для подключения к мероприятию будет отправлена после заполнения регистрационной формы.

Контакты: